Vous êtes ici

Test VMA

Résultats du TEST VMA du 24/11/2018 au stade du Rhône de Parilly :

PRENOMNOMPalierChrono (min'sec")VMA (km/h)
JulienLESNE21 / 15s22'15"18.6
ThibaultDE COOMAN20 / 15s21'11"18.1
MichaelAMELINEAU20 / 0s21'16"18.0
CamilleBAUDIN19 / 45s20'49"17.9
BorisMEUNIER18 / 30s19'45"17.3
Christophe BOUGRAIN 18 / 0s19'10"17.0
raphaelGANACHAUD18 / 0s19'02"17.0
JulianaCARBONEL17 / 30s18'45"16.8
CyrilFOUILLE17 / 15s18'21"16.6
BenoitBRODU17 / 0s18'18"16.5
GillesMIQUEL17 / 0s18'15"16.5
YannickCOLLIGNON17 / 0s18'15"16.5
DamienVANCELL16 / 45s17'45'16.4
Vincent CHARROIN16 / 30s17'40"16.3
SébastienDELVOLTE16 / 15s-16.1
FabienSIXDENIER16 / 15s17'29"16.1
ThierryANTOULY15 / 45s16'42"15.9
ElodieFRANCOIS15  / 45s16'59"15.9
MathieuAUDEMARD15 / 30s16'37"15.8
ClémenceBRIOUT15 / 15s16'23"15.6
DavidDEHAULT15/ 15s16'30"15.6
MaximeDE VERON15 / 0s16'10"15.5
Pauline LAUNAY15 / 0s16'13"15.5
AurélieBOUCHEX-BELLOMIE14 / 45s15'49"15.4
Aurélie LAMANDE14 / 15s15'13"15.1
MarcLANFRANCHI13 / 45s14'59"14.9
BernardHILLION13 / 30s14'33"14.8
Eric PIGNARD13 / 30s-14.8
GuillaumeKERENFLECH12 / 45s14.00"14.4
SarahPOULAT12 / 45s-14.4
LucileQUEZEDE12/ 30s 14.3
CharlesHABAULT11 / 45s12'44"13.9
Laurence DELAUNE11 / 15s-13.6
ClémenceJOUBERT11 / 15s12'15"13.6
ReginaSCHNEIDER10 / 45s11'45"13.4
Anne PAILLET10 / 30s11'50"13.3
CélineMETHIVIER9 / 45s11'00"12.9
EmmanuelleWONGOUE PROST9 / 45s10'45"12.9
RosaFLEITOUR9 / 30s10'51"12.8
GeorgetteACHILLE9 / 15s10'20"12.6
CarolineMARTINAUD PICOT9 / 15s10'20"12.6
PatriciaHILLION5 / 45s6'48"10.9
AlainACHILLE1/ 15s-8.5
MehdiALLAOUAAbs  
YannAUZIASAbs  
AlexandreBIRAAbs  
XavierBREDOUXAbs  
LionelDEPRUGNEYAbs  
SandraGARAYAbs  
Quentin GINOTAbs  
Cristèle GORGET Abs  
NicolasGUILLERMICAbs  
SylvieHABAULTAbs  
Aude LECROARTAbs  
JulienMARGOTTONAbs  
GillesMIQUELAbs  
MaximeMUSSSARDAbs  
Nestor NIBARUTAAbs  
CoralieNOLETAbs  
Marie-CharlotteRICOLAbs  
BlaiseSOLAAbs  
WilliamTROMEURAbs  

 

 

Résultats du TEST VMA du 13/01/2018 à Parilly :

PrénomNOMserien° dossardPalierTemps (s)VMA (km/h)
Loic ESTUBLIER12201518,1
Marc-EdouardPIARD223201518,1
JulienLESNE11194517,9
GuillaumeFOUR350191517,6
MichaelAMELINEAU13181517,1
Christophe BOUGRAIN 343181517,1
Arnaud SALVADOR16171516,6
BenoitBRODU342171516,6
JulienMARGOTTON229164516,4
FrédéricLEGEAY344163016,3
SolèneHIBOU12516016,0
Mathieu AUDEMARD22816016,0
Jérôme MARSILLAC34716016,0
HervéGOLDFARB345154515,9
AntoineLOUP14153015,8
MartinDESCOURS111153015,8
JulienBOULEVART115153015,8
SophieCAMUS227153015,8
YannAUZIAS352153015,8
AurélieBOUCHEX-BELLOMIE110151515,6
FabienSIXDENIER233151515,6
RolphVERRIER1815015,5
YannickCOLLIGNON22615015,5
MargauxLEMOINE34615015,5
RoxaneMICHEL112143015,3
patrickCLERT GIRARD1514015,0
AnneTEILLARD114134514,9
AlexandreBIRA230133014,8
HervéMARODON353133014,8
Jean-PierreMURZIN354131514,6
AlainSORIS23113014,5
DelphineCOMPTDAER34813014,5
PhilippeMAITREJEAN113124514,4
CidjyGONZALEZ120123014,3
XavierBREDOUX348121514,1
AnnePAILLET355113013,8
LauraSIMON241111513,6
CharlesHABAULT117104513,4
SylvieHABAULT118103013,3
katia FERREIRA356103013,3
Clémence JOUBERT357103013,3
PascaleSUZON116101513,1
Amélie POITOUT 361101513,1
IsabelleIUS24094512,9
Marie-CharlotteRICOL23793012,8
Emmanuelle WONGOUÉ  PROST11991512,6
georgetteACHILLE23893012,3
MakhloufBELHAMEL36083012,3
XavierNICOLAU23981512,1
MicheleGUIONNET35881512,1
AgnèsGRANJON12151510,6
DavidCARRASCO17--Abs
AbdallahOUCHLIF19--Abs
LaurentCASTILLO224--Abs
LauraBERNARD232--Abs
ThéodoreRONDOT234--Abs
ManonMARTINELLI235--Abs
SARAHPOULAT236--Abs
BernardCHABRAND351--Abs
ValérieMARSILLAC359--Abs

 

Résultats du TEST VMA du 26/11/2016 à Parilly :

  Dossard.SériePalierTempsVMA
MINAPierre11230 s19,5
COUTTYYann912115 s18,6
SIVERAkos21210 s18,5
LESNEJulien231200 s18,0
BOIZELNicolas3221915 s17,6
CHARROINVincent311830 s17,3
BOUGRAINChristophe3121830 s17,3
HUGUETEtienne2911815 s17,1
LOZANOLoïc332180 s17,0
VEBERPhilippe352180 s17,0
HEMERYHervé411715 s16,6
JALLETDavid611715 s16,6
CELLIERSébastien1111715 s16,6
LUNETTAJonathan2411715 s16,6
CHAPELAINDimitri1211645 s16,4
MICKINoël3421630 s16,3
LEGEAYFrédéric811615 s16,1
FOURETSOlivier3821615 s16,1
BARRANCOChristian141160 s16,0
COMMUNBenoit1011545 s15,9
MONTELGwenaëlle4121530 s15,8
MARSILLACJérôme2811530 s15,8
PIGNARDEric71150 s15,5
LAUNAYPauline5821445 s15,4
VIEUGUEJean Claude3721430 s15,3
VERRIERRolph4021430 s15,3
POESYCamille4421430 s15,3
FUMATCaroline4521430 s15,3
CARRASCODavid2511430 s15,3
HORODYSKIDelphine5521430 s15,3
BREDOUXXavier392140 s15,0
CASTILLESandrine4721345 s14,9
REYNAUDFrancis48213 45 s14,9
RATTECaroline1311330 s14,8
PAILHESGérard2611315 s14,6
GARDAZVirginie201130 s14,5
MURZINJean Pierre511245 s14,4
ROMUALDGaëtan5321245 s14,4
GAUTHIERFrédéric1511230 s14,3
PAILLETAnne1611230 s14,3
LEIVAClara1711230 s14,3
NICODEMEAurélie1911215 s14,1
CLEMENTCaroline1811145 s13,9
BOUCHEX-BELLOMIEAurélie2111145 s13,9
MALGATAmanda4921115 s13,6
LEVESQUEMarianne50211 15 s13,6
GARDIEN 6021115 s13,6
JOUBERTClémence2211030 s13,3
ACHILLEGeorgette3011030 s13,3
BAUDMarie-Hélène2711015 s13,1
WONGOUE PROSTEmmanuelle542845 s12,4
MAILLETSandrine562830 s12,3
       
CHAPELAINDimitri342 - -Absent
DUMAS Anthony362 - -Absent
ABBALLAHEmma   - -Absente
HIBOUSolène91 - -Absente
AUZIASYann101 - -Absent
BIRAAlexandre121 - -Absent
CLOGENSON Stéphanie422 - -Absente
DENECHEREGwenael15  - -Absent
MOIROUDOlivier572 - -Absent
LESOURDChloé462 - -Absente
POULAT Sarah211 - -Absente
MALTAVERNEDominique231 - -Absente
CHANDIAPatricia271 - -Absente
       

 

Résultats du TEST VMA du 12/12/2015 à Parilly :

  Dos.SériePalierTempsVMA
BOCCATOAlain11220 s19,0
FOUREBenoit312045 s18,4
DAVALLET-PINGrégory3222045 s18,4
SOUVIGNETMARIO212015 s18,1
MERCIERMorgan512015 s18,1
PEUCHOT Bernard411945 s17,9
BOIZELNicolas611930 s17,8
BOUGRAINChristophe911915 s17,6
CHARROIN Vincent332190 s17,5
TIBLEMaxence3011845 s17,4
AMELINEAUMichaël4721830 s17,3
FRAYSSEVincent811815 s17,1
LOZANOLoïc1511815 s17,1
BIGEARDChristian342180 s17,0
CASTILLOLaurent6311745 s16,9
GOLDFARBHervé1221715 s16,6
FONLUPTRégis362170 s16,5
PIGNARDEric3921645 s16,4
MATHIOTAmeline1011645 s16,4
GRONNWALDJérome5621630 s16,3
BAZINDidier1111615 s16,1
VIEUGUEJean Claude3721545 s15,9
CORSETTIFausto3821545 s15,9
PICKERINGMarie-Eva6911545 s15,9
CHAVANONEmilie4021515 s15,6
ISSChloé4521515 s15,6
CHABLOZFrançois352150 s15,5
BREDOUXXavier422150 s15,5
AYRAULTVincent522150 s15,5
AUBERFanny281150 s15,5
BIRAAlexandre4321445 s15,4
SORISAlain6711445 s15,4
BONNARDELValérie4121430 s15,3
ROLANDEZAmandine462suivant temps relevé15,3
FORNESChristophe -31430 s15,3
MONTELGwenaëlle2111415 s15,1
POURRETDaniel622140 s15,0
HILLIONBernard722140 s15,0
ALYSRouanet6811345 s14,9
LESOURDChloé1711330 s14,8
LHOMMEJérôme2411330 s14,8
DESROCHESRémy1911315 s14,6
CASTILLESandrine4921315 s14,6
COSTONJean François482130 s14,5
GUIZARDBrigitte1611245 s14,4
AMBLARDLaetitia5821245 s14,4
MARTYJustine7121245 s14,4
DEBROUSSENHélène1811230 s14,3
GARDAZVirginie6531230 s14,3
MAZELLAEmmanuelle5121230 s14,3
VASSEURCharlotte2311230 s14,3
PAILLETAnne6431215 s14,1
VELAZQUEZIsabel5321145 s13,9
LAVAUXPriscillia6021145 s13,9
VINAYJulien2011130 s13,8
HABAULTCharles2211115 s13,6
BRUNPierre5521115 s13,6
HABAULTSylvie251110 s13,5
DAUNEEloïse7011045 s13,4
JEANNINLucie -3845 s12,4
MAYEURJocelyne263815 s12,1
D'ALESSIONicole542745 s11,9
SVITEXMagali271630 s11,3
POULAIN Aymeline13 - - -Absente
TORTOSALaura14 - - -Absente
FONTAINEHélène50 - - -Absente
MAILLETSandrine57 - - -Absente
TORTONESEMartine29 - - -Absente
NICODEMEAurélie66 - - -Absente
CLOGENSONStéphanie74 - - -Absente
BERNARDO DE OLIVEIRADaniel7 - - -Absent
AUDEMARDMathieu61 - - -Absent
RIUSébastien44 - - -Absent
BESACIERLaurent59 - - -Absent
AUZIASYann73 - - -Absent

 

 

Résultats du TEST VMA du 28/11/2014 à Parilly :

NomPrénomDos.SériePalierTempsVMATemps au 1000 à 100%
DODANEOlivier3022345 s19,93'01
DICONEThomas3122115 s18,63'14
PEROL Julien21210 s18,53'15
PUPATRomain3612045 s18,43'16
SOUVIGNETMario3322030 s18,33'17
CHARROIN Vincent3221930 s17,83'22
PEUCHOTBernard3421930 s17,83'22
LEURENT Simon611930 s17,83'22
ENGELOlivier352suivant temps relevé17,53'26
BAUDINCamille542190 s17,53'26
BIGEARD Christian411830 s17,33'28
GARRIGUE Antoine1211830 s17,33'28
GUEROUIAhmed511815 s17,13'31
CHEYNELLilian311815 s17,13'31
CASTILLOLaurent911730 s16,83'34
LAGOS GOMEZJose Miguel4921730 s16,83'34
LUNETTAJonathan5921715 s16,63'37
GINOTQuentin111170 s16,53'38
DUMAS Anthony811645 s16,43'40
RUBAKamel6021645 s16,43'40
HIBOUSolène111615 s16,13'44
LAUBYClaude711545 s15,93'46
VIEUGUEJean-Claude1011530 s15,83'48
LIEHLPeter5621530 s15,83'48
BREDOUXXavier5821445 s15,43'54
LERVALAlain1611430 s15,33'55
CLOGENSONStéphanie1511415 s15,13'58
BIRAAlexandre372140 s15,04'00
GUIZARDBrigitte4221330s14,84'03
AUZIASYann5721315 s14,64'07
LAURENTStéphanie3821315 s14,64'07
PAILLETAnne1811315 s14,64'07
REYNAUDFrancis141130 s14,54'08
COSTONJean-François4521245 s14,44'10
BILANDJIANGeorges2111245 s14,44'10
ROUSSE Alix2211245 s14,44'10
SORISAlain412120 s14.04'17
AUBERTCarole462120 s14,04'17
DANIELEmmanuelle2011145 s13,94'19
SALVOLDIMaud1911130 s13,84'21
BREULMaëva111115 s13,64'25
BOYEREstelle2921115 s13,64'25
DESROCHESAlain1711045 s13,44'29
THEORBEBertrand5521030 s13,34'31
BELHAMELMakhlouf131100 s13,04'37
ROLLANDMarie251945 s12,94'39
CHARNAYChristel261945 s12,94'39
ACHILLEGeorgette432930 s12,84'41
ACHILLEAlain23190 s12,54'48
RICOLLydia392845 s12,44'50
CHOUXMarine281830 s12,34'53
MAILLETSandrine241730s11,85'05
MADECPascale532suivant temps relevé11,35'19
CARIOTClaire48250 s10,55'43

 

Résultats du TEST VMA du 19/10/2013 à Parilly :

NomPrénomPalierTempsVMATemps au 1000 à 100%
DODANEOlivier234519 9000:03:01
DICONNEThomas211518 6000:03:14
FORNESChristophe181517 1000:03:31
CHARROINVincent181517 1000:03:31
ROCHETPatrick171516 6000:03:37
BLANCDominique164516 4000:03:40
ROBETNathalie163016 3000:03:41
CARBONNELJulianna163016 3000:03:41
CLERT GIRARDPatrick161516 1000:03:44
BREDOUXXavier16016 0000:03:45
CASTILLOLaurent154515 9000:03:46
POURRETDaniel151515 6000:03:51
PERNINVladislav151515 6000:03:51
GUILLENFrancisco144515 4000:03:54
TEILLARDAnne143015 3000:03:55
POULAINAymeline141515 1000:03:58
SORISAlain141515 1000:03:58
ZAÏDMANPeter133014 8000:04:03
LAURENTStéphanie133014 8000:04:03
FORNESHugo13014 5000:04:08
BERNARDLaura124514 4000:04:10
BIRAAlexandre121514 1000:04:15
GARDAZVirginie121514 1000:04:15
GUILLEUXElodie121514 1000:04:15
LOVATODelphine114513 9000:04:19
DESROCHESRémi114513 9000:04:19
CHARROINJulie113013 8000:04:21
PAILLETAnne111513 6000:04:25
SALVOLDIMaud111513 6000:04:25
BRUNPierre103013 3000:04:31
ACHILLEGeorgette101513 1000:04:35
CHARROINCécile101513 1000:04:35
PLACEMichel94512 9000:04:39
ZAÏDMANAnna94512 9000:04:39
BELHAMELMakhlouf93012 8000:04:41
ACHILLEAlain84512 4000:04:50
PLACEJoëlle74511 9000:05:03

 

Date: 
25/11/2018