Vous êtes ici

Résultats du weekend du 19/04/2015

La première sortie club de l’année avait lieu ce week-end à Buis les Baronnies. Pas moins de 59 coureurs étaient présents sans compter les accompagnants, une grosse participation pour cette sortie organisée de main de maître par Delphine, Yamina et Alain. D’autres ont également couru l’Urban Trail, Le marathon d’Annecy ou encore celui de Nantes. Bravo à toutes et tous !

19/04/2015 – Trail de la Drôme – 10km 500D+

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

18

PANAY Josselin

11 SEM

1h01’58

9.68

30

PUPAT Romain

17 SEM

1h05’33

9.15

70

ROBET Nathalie

8 SEF

1h15’20

7.96

123

SEROL Sylvie

6 V2F

1h24’02

7.14

137

BENAT Flore

10 V1F

1h27’25

6.86

153

POURRET Daniel

12 V2M

1h29’42

6.69

161

CEZILLY Soizic

35 SEF

1h36’06

6.24

182

BONHOMME Sylvie

9 V2F

1h36’22

6.23

185

ARNALDI Corinne

17 V1F

1h37’43

6.14

186

BRUN Pierre

30 V1M

1h37’44

6.14

205

BERNABEU Nicole

1 V3F

1h40’12

5.99

216

BELHAMEL Makhlouf

1 V4M

1h43’56

5.77

217

BOUDJELLAL Firouse

24 V1F

1h45’10

5.71

218

GARDAZ Virginie

56 SEF

1h45’11

5.70

250

MAZELLA Emmanuelle

70 SEF

1h52’40

5.33

251

LEMOND Hélène

71 SEF

1h52’46

5.32

257

BREDOUX Véronique

17 V2F

1h54’21

5.25

262

HEURTEVIN Delphine

75 SEF

1h58’51

5.05

272

PLACE Michel

21 V2M

2h05’49

4.77

273

PLACE Joelle

20 V2F

2h06’17

4.75

274

TORTONESE Martine

21 V2F

2h06’18

4.75

277

ZAIDMAN Anna

83 SEF

2h07’24

4.71

278

LIEHL Peter

59 SEM

2h07’24

4.71

287

DIMIER Michelle

1 V4F

2h39’47

3.76

Sur 287 coureurs classés.

Résultats complets ici.

19/04/2015 – Trail de la Drôme – 22km 1075D+

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

89

PEUCHOT Florian

1 ESM

2h00’17

10.97

131

SOUVIGNET Mario

66 SEM

2h06’19

10.48

141

PEUCHOT Bernard

13 V2M

2h07’18

10.37

186

BRODU Benoit

91 SEM

2h13’46

9.87

209

BIGEARD Christian

45 V1M

2h16’48

9.65

265

BLANC Dominique

60 V1M

2h22’52

9.24

297

DUMAS Anthony

139 SEM

2h26’27

9.01

326

LAGOS GOMEZ José Miguel

152 SEM

2h28’49

8.87

389

GUEROUI Ahmed

48 V2M

2h35’45

8.48

420

FOUILLE Cyril

183 SEM

2h38’24

8.33

421

CASTILLO Laurent

101 V1M

2h38’24

8.33

455

AUDEMARD Mathieu

195 SEM

2h’41’56

8.15

457

LAURENT Stéphanie

33 SEF

2h42’29

8.12

464

VIEUGUE Jean-Claude

10 V3M

2h44’00

8.05

484

POULAIN Aymeline

35 SEF

2h46’31

7.93

487

ROLLAND-MORITZ Sophie

18 V1F

2h46’42

7.92

503

CHAVANON Emilie

37 SEF

2h48’04

7.85

513

BREDOUX Xavier

11 V3M

2h48’57

7.81

556

ROLANDEZ Amandine

46 SEF

2h55’30

7.52

562

REYNAUD Francis

74 V2M

2h55’55

7.50

586

BIRA Alexandre

77 V2M

2h59’31

7.35

591

PAILLET Anne

51 SEF

2h59’55

7.34

641

BREUL Maëva

57 SEF

3h09’58

6.95

698

LOVATO Delphine

63 SEF

3h21’28

6.55

701

MICHAUD Laurence

64 SEF

3h21’50

6.54

715

BOYER Estelle

69 SEF

3h31’00

6.26

724

ACHILLE Marie-Georgette

30 V2F

3h34’33

6.15

733

CHARROIN Cécile

75 V1F

3h39’34

6.01

745

ACHILLE Alain

22 V3M

3h50’19

5.73

747

SORIS Yamina

32 V2F

3h53’17

5.66

Sur 762 coureurs classés.

Résultats complets ici.

19/04/2015 – Trail de la Drôme – 41,7km 1700D+

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

6

DICONNE Thomas

5 SEM

4h04’43

10.22

43

CHARROIN Vincent

21 V1M

4h46’20

8.74

110

CARRIC Aurore

3 SEF

5h19’47

7.82

144

LUNETTA Jonathan

55 SEM

5h37’40

7.41

191

PIGNARD Eric

34 V2M

5h56’30

7.02

Sur 257 coureurs classés.

Résultats complets ici.

Challenge :

NOM PRENOM

SCRATCH

NB ARRIVANTS

RANG

SEXE

CHALLENGE

ROBET Nathalie

70

287

24,39%

F

31

CARRIC Aurore

110

257

42,80%

F

30

SEROL Sylvie

123

287

42,86%

F

29

BENAT Flore

137

287

47,74%

F

28

CEZILLY Soizic

161

287

56,10%

F

27

LAURENT Stéphanie

457

762

59,97%

F

26

BONHOMME Sylvie

182

287

63,41%

F

25

POULAIN Aymeline

484

762

63,52%

F

24

ROLLAND-MORITZ Sophie

487

762

63,91%

F

23

ARNALDI Corinne

185

287

64,46%

F

22

CHAVANON Emilie

503

762

66,01%

F

21

BERNABEU Nicole

205

287

71,43%

F

20

ROLANDEZ Amandine

556

762

72,97%

F

19

BOUDJELLAL Firouse

217

287

75,61%

F

18

GARDAZ Virginie

218

287

75,96%

F

17

PAILLET Anne

591

762

77,56%

F

16

BREUL Maëva

641

762

84,12%

F

15

MAZELLA Emmanuelle

250

287

87,11%

F

14

LEMOND Hélène

251

287

87,46%

F

13

BREDOUX Véronique

257

287

89,55%

F

12

HEURTEVIN Delphine

262

287

91,29%

F

11

LOVATO Delphine

698

762

91,60%

F

10

MICHAUD Laurence

701

762

91,99%

F

9

BOYER Estelle

715

762

93,83%

F

8

ACHILLE Marie-Georgette

724

762

95,01%

F

7

PLACE Joelle

273

287

95,12%

F

6

TORTONESE Martine

274

287

95,47%

F

5

CHARROIN Cécile

733

762

96,19%

F

4

ZAIDMAN Anna

277

287

96,52%

F

3

SORIS Yamina

747

762

98,03%

F

2

DIMIER Michelle

287

287

100,00%

F

1

 

NOM PRENOM

SCRATCH

NB ARRIVANTS

RANG

SEXE

CHALLENGE

DICONNE Thomas

6

257

2,33%

H

28

PANAY Josselin

18

287

6,27%

H

27

PUPAT Romain

30

287

10,45%

H

26

PEUCHOT Florian

89

762

11,68%

H

25

CHARROIN Vincent

43

257

16,73%

H

24

SOUVIGNET Mario

131

762

17,19%

H

23

PEUCHOT Bernard

141

762

18,50%

H

22

BRODU Benoit

186

762

24,41%

H

21

BIGEARD Christian

209

762

27,43%

H

20

BLANC Dominique

265

762

34,78%

H

19

DUMAS Anthony

297

762

38,98%

H

18

LAGOS GOMEZ José Miguel

326

762

42,78%

H

17

GUEROUI Ahmed

389

762

51,05%

H

16

POURRET Daniel

153

287

53,31%

H

15

FOUILLE Cyril

420

762

55,12%

H

14

CASTILLO Laurent

421

762

55,25%

H

13

LUNETTA Jonathan

144

257

56,03%

H

12

AUDEMARD Mathieu

455

762

59,71%

H

11

VIEUGUE Jean-Claude

464

762

60,89%

H

10

BRUN Pierre

186

287

64,81%

H

9

BREDOUX Xavier

513

762

67,32%

H

8

REYNAUD Francis

562

762

73,75%

H

7

PIGNARD Eric

191

257

74,32%

H

6

BELHAMEL Makhlouf

216

287

75,26%

H

5

BIRA Alexandre

586

762

76,90%

H

4

PLACE Michel

272

287

94,77%

H

3

LIEHL Peter

278

287

96,86%

H

2

ACHILLE Alain

745

762

97,77%

H

1

 

19/04/2015 – Marathon d’Annecy

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

1182

HIBOU Solène

46 V1F

3h47’42

11.12

1257

LEURENT Simon

382 SEM

3h50’53

10.97

2275

MARTIN Isabelle

77 V2F

4h33’11

9.27

Sur 2592 coureurs classés.

Résultats complets ici.

19/04/2015 – Marathon de Nantes

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

115

ENGEL Olivier58 SEH2h59'0814.13

Sur 3010 coureurs classés.

Résultats complets ici.

19/04/2015 – Lyon Urban Trail – 13km 500D+

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

15

COMBRET Boris11 SEM57'3713.54

597

FRAYSSE Vincent

403 SEM

1h20’15

9.72

962

AUBERT Carole

15 V1F

1h26’41

9.00

1233

CHEVALIER Caroline

118 SEF

1h31’43

8.50

Sur 2978 coureurs classés.

Résultats complets ici.

19/04/2015 – Lyon Urban Trail – 23km 900D+

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

247

CHEVALIER Thibault

167 SEM

2h09’31

10.65

506

MATHIOT Ameline

10 SEF2h20'159.84

834

CLOGENSON Stéphanie23 SEF2h32'549.03

Sur 1776 coureurs classés.

Résultats complets ici.

19/04/2015 – Trail du Mont St Michel - 25km 1450D+

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

110

GUARRIGUE Antoine65 SEM3h20'017.50

Sur 186 coureurs classés.

Résultats complets ici.

19/04/2015 – Championnats de France de 10km - Aix les Bains

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

626

POIZEAU Jean36V3M41'1514.55

Sur 755 coureurs classés.

Résultats complets ici.

Date: 
20/04/2015