Vous êtes ici

Résultats du weekend du 17/04/2016

Ce week end a eu lieu la première sortie club de l'année, direction le sud afin de participer au trail du Garlaban à coté d'Aubagne.
D'autres sont allés courir un marathon ou semi-marathon au bord du lac d'Annecy. 
Félicitations à vous tous.
 
 
 

17/04/2016 – Trail du Garlaban 13km/600D+

SCRATCH 

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

50BOUGRAIN Christophe10 V1M1h25'459.10
108BRODU Benoit51 SEM1h36'128.11
190CORSETTI Fausto25 V2M

1h45'03

7.43
194VITELLI Sylvie9 V1F1h45'307.39
203LERVAL Alain5 V3M1h46'477.30
221BREDOUX Xavier6 V3M1h48'087.21
227BIGEARD Christian57 V1M1:48:237.20
250BESACIER Laurent61 V1M1h50'237.07
267PAILLET Anne26 SEF1h54'296.81
270LAUBY Claude9 V3M1h55'006.78
271GUIZARD Brigitte6 V2F1h55'006.78
273POURRET Daniel34 V2M1h55'296.75
319CEZILLY Soizic39 SEF2h02'166.38
329AUBERT Carole28 V1F2h03'096.33
330DESROCHES Remy12 V3M2h03'096.33
340BRUN Pierre41 V2M2h06'226.17
342BENAT Flore29 V1F2h06'256.17
352BONHOMME Sylvie8 V2F2h08'076.09
364TORTONESE Martine10 V2F2h13'205.85
367COMPTDAER Delphine53 SEF2h13'585.82
374LAUNAY Pauline54 SEF2h15'025.78
380CHARROIN Vincent46 V2M2h16'415.71
385BELHAMEL Makhlouf1 V4M2h18'315.63
388SORIS-DUSSAILLY Yamina5 V3F2h19'165.60
399SEROL Sylvie15 V2F2h28'285.25
400BERNABEU Nicole6 V3F2h28'285.25
408CHARROIN Cecile45 V1F2h31'025.16

Sur 419 coureurs classés

Résultats complets ici.

 

17/04/2016 – Trail du Garlaban 26km/1500D+

SCRATCH 

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

145LOZANO Loic55 SEM3h49'416.79
167HORODYSKI Delphine10 SEF3h57'576.56
182REYNAUD Francis69 SEM4h02'276.43
206GINOT Quentin3 ESM4h08'366.28
221PLOUVIER Charlotte14 SEF4h15'226.11
229VIEUGUE Jean-Claude3 M3M4h18'246.04
248BIRA Alexandre31 M2M4h26'295.85
257SORIS Alain7 M3M4h29'465.78
261CLOGENSON Stephanie20 SEF4h31'505.74
286CASTILLE Sandrine24 SEF4h59'215.21
NCACHILLE Georgette   
NCACHILLE Alain   

Sur 292 coureurs classés

Résultats complets ici.

 

17/04/2016 – Trail du Garlaban 42km/2600D+

SCRATCH 

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

46MERCIER Morgan15 SEM6h47'066.19
50CARRIC Aurore5 SEF6h49'576.15
84BERNARDO-DE-OLIVEIRA Daniel12 V2M7h51'545.34

Sur 98 coureurs classés

Résultats complets ici.

 

17/04/2016 – Marathon d'Annecy

SCRATCH 

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

139DAVALLET-PIN GregoryV1M / 4902h58m51s 
596BONNARDEL ValerieSEF / 1003h26m52s 
613AMELINEAU MichaelSEM / 23103h27m23s 
663FRAYSSE VincentSEM / 25303h28m51s 
681FONLUPT RegisV1M / 27003h29m25s 
685CASTILLO LaurentV1M / 27403h29m33s 
1005PIARD Marc-edouardSEM / 35003h42m00s 
1271GUILLEN FranciscoV3M / 3803h51m32s 
1316DEROUSSEN HélèneSEF / 3303h53m19s 
1470BOIZEL NicolasSEM / 47403h58m03s 
1608LEVY Jacques HerveV2M / 27904h02m14s 
1609AUBER FannySEF / 5604h02m16s 
1610AMBLARD LaetitiaSEF / 5704h02m16s 
1758HABAULT CharlesV2M / 30404h09m02s 
1797LESOURD ChloeSEF / 7904h10m38s 
1977HABAULT SylvieV2F / 4404h17m09s 

Sur 2546 coureurs classés

Résultats complets ici.

 

17/04/2016 – Semi-Marathon d'Annecy

SCRATCH 

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

248RUIZ BASTIENSEM / 13001h28m27s 
564FOUILLE CYRILSEM / 27901h37m07s 
1783VERRIER ROLPHV1M / 43801h55m15s 
2568MARTIN ISABELLEV2F / 7402h04m09s 
3506BAYAR MOUNASEF / 64102h24m01s 
3546SVITEX MAGALIV1F / 37602h26m43s 

Sur 3681 coureurs classés

Résultats complets ici.

 

Attribution des points au challenge

Trail de Garlaban

Resultat challenge Hommes
SCRATCHNOM PRÉNOMPARTICIPANTS COURSES%Points
50BOUGRAIN Christophe41911,93%21
108BRODU Benoit41925,78%20
190CORSETTI Fausto41945,35%19
46MERCIER Morgan9846,94%18
203LERVAL Alain41948,45%17
145LOZANO Loic29249,66%16
221BREDOUX Xavier41952,74%15
227BIGEARD Christian41954,18%14
167REYNAUD Francis29257,18%13
250BESACIER Laurent41959,67%12
270LAUBY Claude41964,44%11
273POURRET Daniel41965,16%10
206GINOT Quentin29270,55%9
229VIEUGUE Jean-Claude29278,42%8
330DESROCHES Remy41978,76%7
340BRUN Pierre41981,15%6
247SORIS Alain29284,59%5
248BIRA Alexandre29284,93%4
84BERNARDO-DE-OLIVEIRA Daniel9885,71%3
380CHARROIN Vincent41990,69%2
385BELHAMEL Makhlouf41991,89%1

 

Resultat challenge Femmes
SCRATCH

 

NOM PRÉNOMPARTICIPANTS COURSES%Points
191VITTELI Sysvie41945,58%19
50CARRIC Aurore9851,02%18
167HOROSYSKI Delphine29257,19%17
267PAILLET Anne41963,72%16
271GUIZARD Brigitte41964,68%15
221PLOUVIER Charlotte29275,68%14
319CEZILLY Soizic41976,13%13
329AUBERT Carole41978,52%12
342BENAT Flore41981,62%11
352BONHOMME Sylvie41984,01%10
364TORTONESE Martine41986,87%9
367COMPTDAER Delphine41987,59%8
374LAUNAY Pauline41989,26%7
261CLOGENSON Stéphanie29289,38%6
388SORIS Yamina41992,60%5
399SEROL Sylvie41995,23%4
400BERNABEU Nicole41995,47%3
408CHARROIN Cécile41997,35%2
286CASTILLE Sandrine29297,95%1

 

Date: 
19/04/2016