Vous êtes ici

Résultats du weekend du 09/10/2016

Ce week end avait lieu la huitème manche du challenge AAAL.
Au programme, un beau parcours dans la région des pierres dorées lors de la course des neuf clochers.
Bravo à vous tous.
 

09/10/2016 – Les 9 clochers - 25km

8BOCCATO Alain6 SEM1h37'5515.32
14

CHARROIN Vincent

1 V2M2h01'3812.33
17MARIAC David6 V1M2h02'2412.26
24KAHN Sébastien14 SEM2h03'1112.18
35CARBONEL Juliana1 SEF2h05'3111.95
174LEGEAY Frederic69 V1M2h15'4111.06
205BESACIER Laurent84 V1M2h18'0810.86
218COMPTDAER Delphine3 SEF2h19'1510.77
219

ROCHE Anthony

73 SEM2h19'1510.77
222LESOURD Chloe4 SEF2h19'2710.76
239REYNAUD Francis36 V2M2h20'0110.71
326CAMUS Sophie9 SEF2h26'0710.27
330HILLION Bernard12 V3M2h26'3410.24
340LOUP Antoine99 SEM2h27'0910.19
363LOZANO Loic105 SEM2h28'1510.12
364CASTILLE Sandrine13 SEF2h28'1510.12
368JEZEQUEL Bernard62 V2M2h28'3810.09
386PAILLET Anne15 SEF2h29'1310.05
505VINAY Julien136 SEM2h41'109.31
506HABAULT Charles93 V2M2h41'109.31
520HABAULT Sylvie21 V2F2h42'119.25
533AUBERT Carole40 V1F2h45'019.09
553ACHILLE Marie-Georgette5 V3F2h49'178.86
564BRUN Pierre104 V2M2h50'068.82
592FRAYSSE Vincent153 SEM3h01'008.29

Sur 613 coureurs classés

Résultats complets ici

09/10/2016 – Les 5 clochers - 12km

4

FAURE Pierre

3 SEM45'1015.95
31DAVALLET-PIN Gregory7 V1M49'0614.67
36

BAILLY Johann

21 SEM49'3514.52
38MERCIER Morgan22 SEM50'0914.36
45BOUGRAIN Christophe12 V1M50'2614.28
58BIGEARD Christian18 V1M52'1713.77
65CHAMBELLANT François19 V1M52'4013.67
76POIZEAU Jean1 V3M53'0813.55
159MOIROUD Olivier43 V1M58'2212.34
190VIEUGUE Jean-Claude4 V3M59'5812.01
265LERVAL Alain7 V3M1h02'3511.51
344TEILLARD Anne17 SEF1h05'4210.96
366POURRET Daniel31 V2M1h06'1410.87
464MAYEUR Jocelyne43 V1F1h09'4210.33
494MORELL Marie42 SEF1h10'4610.17
645GALLOT Armelle73 SEF1h15'529.49
654PLACE Joelle29 V2F1h16'319.41
720ROMUALD Gaetan181 SEM1h19'219.07

Sur 853 coureurs classés

Résultats complets ici

Les points challenge sont calculés en fonction du classement relatif (cf règlement challenge)

Tableau des points du challenge feminin

Scratch FNom   Classt relatifPts challenge
35CARBONEL Juliana1 SEF2h05'3111.955,7%14
218COMPTDAER Delphine3 SEF2h19'1510.7735,6%13
222LESOURD Chloe4 SEF2h19'2710.7636,2%12
344TEILLARD Anne17 SEF1h05'4210.9640%11
326CAMUS Sophie9 SEF2h26'0710.2753,2%10
464MAYEUR Jocelyne43 V1F1h09'4210.3354%9
494MORELL Marie42 SEF1h10'4610.1758%8
364CASTILLE Sandrine13 SEF2h28'1510.1259,4%7
386PAILLET Anne15 SEF2h29'1310.0563,0%6
645GALLOT Armelle73 SEF1h15'529.4976%5
654PLACE Joelle29 V2F1h16'319.4177%4
520HABAULT Sylvie21 V2F2h42'119.2585%3
533AUBERT Carole40 V1F2h45'019.0987%2
553ACHILLE Marie-Georgette5 V3F2h49'178.8690%1

 

Tableau des points du challenge masculin

Scratch MNom   Classt relatifPts challenge
4FAURE Pierre3 SEM45'1015.950,5%29
8BOCCATO Alain6 SEM1h37'5515.321,3%28
14CHARROIN Vincent1 V2M2h01'3812.332,3%27
17MARIAC David6 V1M2h02'2412.262,8%26
31DAVALLET-PIN Gregory7 V1M49'0614.673,6%25
24KAHN Sébastien14 SEM2h03'1112.183,9%24
36BAILLY Johann21 SEM49'3514.524,2%23
38MERCIER Morgan22 SEM50'0914.364,4%22
45BOUGRAIN Christophe12 V1M50'2614.285,3%21
58BIGEARD Christian18 V1M52'1713.776,8%20
65CHAMBELLANT François19 V1M52'4013.677,6%19
76POIZEAU Jean1 V3M53'0813.558,9%18
159MOIROUD Olivier43 V1M58'2212.3418,6%17
190VIEUGUE Jean-Claude4 V3M59'5812.0122,2%16
174LEGEAY Frederic69 V1M2h15'4111.0628,4%15
265LERVAL Alain7 V3M1h02'3511.5131,0%14
205BESACIER Laurent84 V1M2h18'0810.8633,4%13
219ROCHE Anthony73 SEM2h19'1510.7735,7%12
239REYNAUD Francis36 V2M2h20'0110.7139,0%11
366POURRET Daniel31 V2M1h06'1410.8742,9%10
330HILLION Bernard12 V3M2h26'3410.2453,8%9
340LOUP Antoine99 SEM2h27'0910.1955,5%8
363LOZANO Loic105 SEM2h28'1510.1259,2%7
368JEZEQUEL Bernard62 V2M2h28'3810.0960,0%6
505VINAY Julien136 SEM2h41'109.3182,4%5
506HABAULT Charles93 V2M2h41'109.3182,5%4
720ROMUALD Gaetan181 SEM1h19'219.0784,3%3
564BRUN Pierre104 V2M2h50'068.8292,0%2
592FRAYSSE Vincent153 SEM3h01'008.2996,6%1

 

Date: 
11/10/2016