Vous êtes ici

Résultats du weekend du 08/03/2015

Programme chargé ce week-end : la troisième manche du challenge se déroulait à Bourg en Bresse, le trail des cabornis, le semi-marathon de Paris et le printemps d’Ozon Courir.

De très belles performances sur toutes ces épreuves et une moisson de trophées à Bourg en bresse : Nathalie se classe 6ème féminine, Florian 1er junior, Thomas 1er Sénior, l’AAAL remporte les trophées du club le plus représenté et le challenge de la première équipe masculine FFA (4 athlètes).

Bravo à toutes et tous !

08/03/2015 – Semi-Marathon de Bourg en Bresse

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

CHALLENGE

13

DICONNE Thomas

8 SEM

1h16’07

16.63

28

40

PEUCHOT Florian

1 JUM

1h22’47

15.29

27

41

PEUCHOT Bernard

4 V2M

1h23’00

15.25

26

45

KAHN Sébastien

21 SEM

1h23’23

15.18

25

52

CORIC Yann

16 V1M

1h24’00

15.07

24

69

CHARROIN Vincent

25 V1M

1h25’10

14.86

23

73

ENGEL Olivier

31 SEM1h25'3414.8022

73

PANAY Josselin

27 SEM

1h25’57

14.73

21

99

PEROL Julien

36 V1M

1h27’56

14.40

20

101

POIZEAU Jean

3 V3M

1h28’14

14.35

19

121

BRODU Benoit

46 SEM1h29'0214.2218

112

DUMAS Sébastien

41 V1M

1h29’08

14.20

17

136

BIGEARD Christian

53 V1M

1h29’14

14.19

16

149

PUPAT Romain

54 SEM

1h30’32

13.98

15

161

BLANC Dominique

64 V1M

1h32’24

13.70

14

214

LEURENT Simon

78 SEM

1h34’04

13.46

13

219

CAUDOUX Christophe80 SEM1h34'2213.4212

218

ROBET Nathalie

4 SEF

1h34’38

13.38

11

222

GUEROUI Ahmed

37 V2M

1h34’49

13.35

11

299

VIEUGUE Jean-Claude

6 V3M

1h38’46

12.82

10

465

GUIZARD Brigitte

3 V2F1h45'1712.0210

464

LAUBY Claude

16 V3M

1h45’18

12.02

9

466

LERVAL Alain

17 V3M

1h45’18

12.02

9

472

HIBOU Solène

19 V1F

1h46’05

11.93

9

520

CLOGENSON Stéphanie

25 SEF1h47'5111.748

513

SORIS Alain

20 V3M

1h48’19

11.69

7

539

REYNAUD Francis

103 V2M1h49'2911.566

536

PAILLET Anne

27 SEF

1h50’13

11.49

7

574

BREUL Maëva

33 SEF

1h52’20

11.27

6

594

FOUILLE Cyril

164 SEM

1h53’55

11.11

5

646

LAURENT Stéphanie

35 SEF

1h54’57

11.01

5

647

BREDOUX Xavier

37 V3M

1h55’20

10.98

4

648

ROLANDEZ Amandine

36 SEF

1h55’20

10.98

4

696

BOYER Estelle

41 SEF

1h57’51

10.74

3

735

ACHILLE Marie Georgette

15 V2F

2h01’14

10.44

2

751

BRUN Pierre

243 V1M

2h01’57

10.38

3

767

CHARROIN Cécile

68 V1F

2h04’30

10.17

1

843

D’ORAZIO Bruno

258 V1M

2h21’34

8.94

2

844

ACHILLE Alain

51 V3M

2h21’40

8.94

1

Sur 860 coureurs classés.

Résultats complets ici.

08/03/2015 – 10km de Bourg en Bresse

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

164

CASTILLO Laurent

43 V1M

42’19

14.18

247

AUDEMARD Mathieu

98 SEM

44’44

13.41

466

TORTONESE Martine

12 V2F

51’18

11.70

467

POURRET Daniel

57 V2M

51’18

11.70

686

D’ALESSIO Nicole

20 V2F55'3410.80

649

BIRA Alexandre

83 V2M

56’13

10.67

Sur 1010 coureurs classés.

Résultats complets ici.

08/03/2015 – Dahu Trail – 17km / 302D+

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

61

DUMAS Anthony

28 SEM

1h32’51

10.99

282

MICHAUD Laurence

30 SEF

2h06’04

8.09

Sur 334 coureurs classés.

Résultats complets ici.

08/03/2015 – Trail des cabornis – 23km / 1100D+

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

83

LYONNAZ Jean-Sébastien

18 V1M

2h27’29

10.1

222

CARRIC Aurore

10 SEF

2h47’10

8.9

251

GARRIGUE Antoine

150 SEM

2h50’18

8.8

Sur 705 coureurs classés.

Résultats complets ici.

 

08/03/2015 – Semi-Marathon de Paris

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CAT

TEMPS

VITESSE

4082

CHEVALIER Thibault

 

1h37’16

13.02

13346

DANIEL Emmanuelle

 

1h52’32

11.19

13635

DESROCHES Alain

 

1h52’55

11.21

14881

CHEVALIER Caroline

 

1h54’43

11.04

26258

BILANDJIAN Georges

 

2h12’41

9.54

 

Sur 34879 coureurs classés.

Résultats complets ici.

Date: 
10/03/2015